Frank Porter - Indigo Tower

  • 52 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Frank Porter - Indigo Tower Dubái, un apartamento de 52 m², goza de una ubicación privilegiada a poco más de 25 minutos a pie del Skydive Dubái y tiene capacidad para 2 invitados. Se encuentra a unos 20 km de la estación de tren Business Bay y al alcance de la estación de autobuses Big Boat tour start.

El apartamento Frank Porter - Indigo Tower cuenta con un balcón, y comodidades como aire acondicionado. El apartamento acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. Hay 1 cuarto de baño en el establecimiento. Además, dispone de ducha y lavadora.

El apartamento Frank Porter - Indigo Tower ofrece habitaciones con una cocina totalmente equipada.

Este apartamento está situado en el barrio Calle Sheikh Zayed de Dubái, a poco más de 30 minutos a pie de la Torre Torch. La Terrazza está a unos pasos del apartamento Frank Porter - Indigo Tower, mientras que el Centro Comercial Dubai Marina Mall está a tan solo 1 km. Entre los puntos de interés más populares cerca de esta este apartamento se incluye la Torre Almas, que está a unos 5 minutos a pie. La estación de metro Jumeirah Lake Towers se encuentra a pocos pasos de este alojamiento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Frank Porter - Indigo Tower Dubái
Stonetree - Cozy 1 Bedroom - Near Metro
Precio sólo para móviles

Stonetree - Cozy 1 Bedroom - Near Metro

93 m de la propiedad
Stunning 1Br L Jltl Steps To Metro!
Precio sólo para móviles

Stunning 1Br L Jltl Steps To Metro!

7.7
Bien 3 reseñas
107 m de la propiedad
Vacationer Holiday Homes I Elegant Studio I Goldcrest Views 2
Precio sólo para móviles

Vacationer Holiday Homes I Elegant Studio I Goldcrest Views 2

8.0
Muy bien 3 reseñas
352 m de la propiedad
USD 261 USD 235
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    32 km

    Estaciones de tren

    Estación Business Bay
    20 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Gimnasio

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Piscina exterior

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Servicio de té/ café
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia792335
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Frank Porter - Indigo Tower?
      El apartamento Frank Porter - Indigo Tower está cerca de la Torre Almas.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Frank Porter - Indigo Tower?
      Entre las atracciones populares cerca del apartamento Frank Porter - Indigo Tower está la Torre Torch, que se encuentra a 25 minutos andando.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Frank Porter - Indigo Tower?
      Una estancia de una noche en el apartamento Frank Porter - Indigo Tower cuesta 152 $.
    • ¿El apartamento Frank Porter - Indigo Tower dispone de un aparcamiento?
      El apartamento Frank Porter - Indigo Tower cuenta con un aparcamiento para sus huéspedes.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Yalla Samosa y Kcal, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento Frank Porter - Indigo Tower tiene una cocina?
      En el apartamento Frank Porter - Indigo Tower los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con una cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina.
    • ¿Es grande el apartamento Frank Porter - Indigo Tower?
      El apartamento Frank Porter - Indigo Tower tiene 52 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    32 km

    Estaciones de tren

    Estación Business Bay
    20 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Frank Porter - Indigo Tower Dubái

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar